XI  CIUDAD DE VALENCIA (2010)

        

                  

CAMPEON: WILLIAM MEDELLIN

Los mas pequeņos tambien juegan en el Ciudad de Valencia

Prensa:  Hoja-1    Hoja-2

FINAL:

William Medellin: 227+217+6=450

Enrique Diaz:  163+181+38=382

 

FASE FINAL

    C U A D R O      S U P E R I O R                                
Pistas ( 3 a 18) 2 por pista             Pistas  (10 a 3) dos por pista             Pistas ( 3 a 10) 1 por pista Sist. TV                  
RONDA 1   RONDA 2   RONDA 3   SEMIFINAL
1 LAURENCE GALLARD 8 203 191 410   32 PARRIEGO MARTIN ,ANGEL       17 201 161 396   20 JOSE A. QUIROS GAVILAN 20 180 180 400              
32 PARRIEGO MARTIN ,ANGEL       17 224 165 423   1 LAURENCE GALLARD                                    
              13 MELVIN OCANDO CABALLERO         32 PARRIEGO MARTIN ,ANGEL                 Pista (5 y 6)  Sist. TV        
13 MELVIN OCANDO CABALLERO   188 213 401   20 JOSE A. QUIROS GAVILAN 20 201 180 421                 5 WILLIAM MEDELLIN 3 195 183 381
20 JOSE A. QUIROS GAVILAN 20 133 234 407                 9 ALVARO CARDONA ROSELL                      
                                          20 JOSE A. QUIROS GAVILAN        
5 WILLIAM MEDELLIN 3 205 196 407   5 WILLIAM MEDELLIN 3 248 199 453   5 WILLIAM MEDELLIN 3 205 205 416              
28 JEAN PIDEIL 4 180 204 392   28 JEAN PIDEIL                                    
              24 PABLO HERMOSILLA RIOS                           FINALISTA CUADRO SUPERIOR      
9 ALVARO CARDONA ROSELL 12 192 255 471   9 ALVARO CARDONA ROSELL 12 211 202 437                 5 WILLIAM MEDELLIN 3      
24 PABLO HERMOSILLA RIOS 12 183 203 410                                 GOMEZ SANCHEZ, JESUS               
                                                   
4 SOLER ALBERT, OSCAR                 9 173 201 392   29 PIERRE LUC SANCHEZ   222 200 422   29 PIERRE LUC SANCHEZ   258 227 485   29 PIERRE LUC SANCHEZ        
29 PIERRE LUC SANCHEZ   235 238 473   4 SOLER ALBERT, OSCAR                                                
              16 PAYA MATEO, RAFAEL                     17 LAURENT PLANTARD                      
16 PAYA MATEO, RAFAEL           23 193 171 410   17 LAURENT PLANTARD 6 184 134 330                 8 GOMEZ SANCHEZ, JESUS          7 203 147 364
17 LAURENT PLANTARD 6 188 238 438                 12 ROSADO GARCIA, JAVIER                          
                                                     
8 GOMEZ SANCHEZ, JESUS          7 181 207 402   8 GOMEZ SANCHEZ, JESUS          7 257 203 474   8 GOMEZ SANCHEZ, JESUS          7 279 199 492              
25 SHANE WINFIELD 12 179 146 349   25 SHANE WINFIELD                                    
              21 MANUEL MARTINEZ LLORIA                                    
12 ROSADO GARCIA, JAVIER       4 196 266 470   12 ROSADO GARCIA, JAVIER       4 204 191 403                            
21 MANUEL MARTINEZ LLORIA 2 189 258 451                                          
                                                   
    C U A D R O      I N F E R I O R                                 
                                                   
RONDA 1   RONDA 2   RONDA 3   SEMIFINAL
2 HANS-JURGUEN MULLER   219 200 419   2 HANS-JURGUEN MULLER   181 226 407   2 HANS-JURGUEN MULLER   158 237 395              
31 MANUEL PEREZ PUCHE 15 171 179 380   31 MANUEL PEREZ PUCHE                                    
              19 LUIS CRESPO COUSIDO           14 FRANCISCO RODRIGUEZ SUANZES         Pista (3 y 4)  Sist. TV        
14 FRANCISCO RODRIGUEZ SUANZES 3 241 279 526   14 FRANCISCO RODRIGUEZ SUANZES 3 140 235 381                 27 ENRIQUE DIAZ BARBERO 19 177 173 369
19 LUIS CRESPO COUSIDO 19 178 191 407                 23 JUAN PENDON MAIRELES                      
                                          2 HANS-JURGUEN MULLER        
6 JESUS P.BALLESTEROS MARCOS 13 192 193 411   27 ENRIQUE DIAZ BARBERO 19 180 159 377   27 ENRIQUE DIAZ BARBERO 19 176 210 424              
27 ENRIQUE DIAZ BARBERO 19 244 227 509   6 JESUS P.BALLESTEROS MARCOS                                  
              10 VENTURI RUIZ CARRASCOSA                                    
10 VENTURI RUIZ CARRASCOSA 24 137 200 385   23 JUAN PENDON MAIRELES 10 157 194 371                   FINALISTA CUADRO INFERIOR      
23 JUAN PENDON MAIRELES 10 195 226 441                               27 ENRIQUE DIAZ BARBERO 19      
                                          SERGE FROUVELLE        
                                                   
                                                   
3 MIKE MACHNIG 1 212 258 472   3 MIKE MACHNIG 1 171 195 368   18 URALDE DOMINGO, J.LUIS    11 193 199 414   18 URALDE DOMINGO, J.LUIS           
30 MOLLA MOYA, RAFAEL 12 194 209 427   30 MOLLA MOYA, RAFAEL                                    
              15 FRANK BORN           3 MIKE MACHNIG                      
15 FRANK BORN   278 198 476   18 URALDE DOMINGO, J.LUIS    11 232 192 446                 7 SERGE FROUVELLE   159 170 329
18 URALDE DOMINGO, J.LUIS    11 243 248 513                 22 SERGE GIBERT                      
                                                     
7 SERGE FROUVELLE   192 258 450   7 SERGE FROUVELLE   188 228 416   7 SERGE FROUVELLE   247 190 437              
26 JUAN PABLO ALONSO PERLA 7 162 197 373   26 JUAN PABLO ALONSO PERLA                                    
              11 ANTONIO RUIZ RODRIGUEZ                                    
11 ANTONIO RUIZ RODRIGUEZ 15 158 197 385   22 SERGE GIBERT 5 212 169 391                            
22 SERGE GIBERT 5 226 237 473                                          
                                                   

 

CLASIFICACION FINAL

N Jugador / a Palos Part HD Final Media P.Max Dif
1 LAURENCE GALLARD 1.450 6 8 1.498 249,67 264 41
2 HANS-JURGUEN MULLER 1.438 6   1.438 239,67 300 95
3 MIKE MACHNIG 1.426 6 1 1.432 238,67 267 53
4 SOLER ALBERT, OSCAR                 1.371 6 9 1.425 237,50 257 108
5 WILLIAM MEDELLIN 1.388 6 3 1.406 234,33 268 74
6 JESUS P.BALLESTEROS MARCOS 1.300 6 13 1.378 229,67 263 89
7 SERGE FROUVELLE 1.375 6   1.375 229,17 258 57
8 GOMEZ SANCHEZ, JESUS          1.332 6 7 1.374 229,00 237 51
9 ALVARO CARDONA ROSELL 1.294 6 12 1.366 227,67 267 86
10 VENTURI RUIZ CARRASCOSA 1.221 6 24 1.365 227,50 229 46
11 ANTONIO RUIZ RODRIGUEZ 1.267 6 15 1.357 226,17 236 55
12 ROSADO GARCIA, JAVIER       1.325 6 4 1.349 224,83 267 65
13 MELVIN OCANDO CABALLERO 1.346 6   1.346 224,33 267 68
14 FRANCISCO RODRIGUEZ SUANZES 1.328 6 3 1.346 224,33 246 62
15 FRANK BORN 1.334 6   1.334 222,33 235 33
16 PAYA MATEO, RAFAEL           1.195 6 23 1.333 222,17 257 79
17 LAURENT PLANTARD 1.292 6 6 1.328 221,33 258 71
18 URALDE DOMINGO, J.LUIS    1.258 6 11 1.324 220,67 246 87
19 LUIS CRESPO COUSIDO 1.208 6 19 1.322 220,33 231 64
20 JOSE A. QUIROS GAVILAN 1.190 6 20 1.310 218,33 237 68
21 MANUEL MARTINEZ LLORIA 1.297 6 2 1.309 218,17 235 56
22 SERGE GIBERT 1.273 6 5 1.303 217,17 234 43
23 JUAN PENDON MAIRELES 1.241 6 10 1.301 216,83 258 87
24 PABLO HERMOSILLA RIOS 1.229 6 12 1.301 216,83 234 53
25 SHANE WINFIELD 1.229 6 12 1.301 216,83 235 58
26 JUAN PABLO ALONSO PERLA 1.257 6 7 1.299 216,50 268 99
27 ENRIQUE DIAZ BARBERO 1.184 6 19 1.298 216,33 254 89
28 JEAN PIDEIL 1.273 6 4 1.297 216,17 236 60
29 PIERRE LUC SANCHEZ 1.294 6   1.294 215,67 289 111
30 MOLLA MOYA, RAFAEL 1.222 6 12 1.294 215,67 263 105
31 MANUEL PEREZ PUCHE 1.202 6 15 1.292 215,33 280 128
32 PARRIEGO MARTIN ,ANGEL       1.190 6 17 1.292 215,33 234 78
33 PIRJO KOSKI 1.166 6 21 1.292 215,33 234 60
34 PAU ORTEGA SANZ 1.199 6 15 1.289 214,83 253 101
35 PEDRO ALCARAZ GARCIA 1.179 6 17 1.281 213,50 227 65
36 ELOY BARRIONUEVO ARIAS 1.176 6 17 1.278 213,00 223 44
37 MARI BAYARRI, VICENTE                             1.189 6 14 1.273 212,17 226 56
38 ADRIAN ORTUŅO BORT 1.155 6 19 1.269 211,50 215 52
39 MANUEL VASCO SELLES 1.050 6 36 1.266 211,00 214 75
40 ANTONIO BERENGUER SEPULCRE 1.167 6 16 1.263 210,50 235 68
41 AURORA FERNANDEZ DOMINGUEZ 1.061 6 33 1.259 209,83 200 44
42 CUERDA CABEZUELO, ANGEL  1.173 6 14 1.257 209,50 208 38
43 PATRICK MEHDI LEROY 1.128 6 21 1.254 209,00 200 27
44 PABLO RODRIGUEZ SUANCES 1.211 6 7 1.253 208,83 225 60
45 ALBERT PORTA, MILAGROS                 1.118 6 21 1.244 207,33 215 43
46 MANUEL LOPEZ ENRIQUEZ 1.143 6 16 1.239 206,50 211 33
47 ALEJANDRA SANDOVAL VAZQUEZ 1.175 6 10 1.235 205,83 215 46
48 GUISASOLA ESPI, J. VICENTE    1.133 6 17 1.235 205,83 201 28
49 MOLLA MOYA, ALICIA                  1.148 6 14 1.232 205,33 229 81
50 LERMA ALBA, JOSE 1.128 6 17 1.230 205,00 211 65
51 BENJAMIN ESTEBAN SANZ 1.138 6 14 1.222 203,67 223 53
52 RAYKO STOYANOV PEPELANOV 1.184 6 6 1.220 203,33 221 56
53 JUAN JOSE LUNA ALEIXOS 1.136 6 12 1.208 201,33 221 85
54 VICENTE VIVO RAMOS 1.118 6 15 1.208 201,33 202 35
55 PEDRO LEDESMA LOPEZ 1.070 6 23 1.208 201,33 201 47
56 SALVADOR RICO AMOROS 1.146 6 10 1.206 201,00 217 53
57 FRAN GARCIA ROMERO 1.090 6 19 1.204 200,67 243 103
58 SOLER ALBERT, JAVIER                                          1.099 6 17 1.201 200,17 203 61
59 J.A.ECHEGOYEN LERGA 1.040 6 26 1.196 199,33 242 122
60 CARLOS ELIPE PEREZ 1.030 6 27 1.192 198,67 197 55
61 BOSSE SODERSTROM 1.058 6 21 1.184 197,33 219 87
62 DIEGO MUŅOZ RECHE 1.043 6 23 1.181 196,83 206 59
63 MORCUENDE MORCUENDE, MARTIN 1.053 6 21 1.179 196,50 213 73
64 FERRANDIS VEGA, M.PAZ 1.047 6 22 1.179 196,50 209 57
65 ASUNCION SEGURA PASTOR 962 6 36 1.178 196,33 190 48
66 ANGEL CUBILLOS CABANES 1.032 6 24 1.176 196,00 190 31
67 ANTONIO BERMUDEZ GONZALEZ 1.066 6 18 1.174 195,67 201 50
68 JOSE ORTUŅO RUBIO 984 6 31 1.170 195,00 209 79
69 CUERDA DEL CASTILLO, MARIA    1.035 6 22 1.167 194,50 206 63
70 RAMON RAMON, ROBERTO                    1.015 6 25 1.165 194,17 236 97
71 JEAN GIBERT 1.072 6 14 1.156 192,67 224 89
72 MOLLA SANCHIS, RAFAEL             975 6 30 1.155 192,50 207 65
73 CHRISTIAN CASSE 1.129 6 4 1.153 192,17 222 86
74 MARTTI TIMONEN 1.044 6 18 1.152 192,00 210 76
75 ANDRES FERRANDIZ PASTOR 1.030 6 20 1.150 191,67 194 45
76 JUAN GALLARDO TORREGROSA 1.022 6 21 1.148 191,33 200 49
77 ESTEVE MARTINEZ, LOLA             1.004 6 21 1.130 188,33 223 75
78 MAS LAZARO, CRISTINA                      1.077 6 8 1.125 187,50 204 54
79 LYNNE AILSBY 968 6 22 1.100 183,33 186 60
80 REDONDO SIMARRO, JUAN                915 6 29 1.089 181,50 177 70
81 FRIAS SAMPER, BEGOŅA                             906 6 30 1.086 181,00 168 46
82 REIG GARCIA, ASUNCION           959 6 21 1.085 180,83 189 50
83 JUAN F. PUERTA ZURITA 1.024 6 10 1.084 180,67 184 29
84 INGA SODERSTROM 920 6 24 1.064 177,33 181 60
85 JARMO PELTONEN 934 6 19 1.048 174,67 190 53

 

  SERIES  JUGADAS          
                   
Num Jugador / a SERIE REEG.1 REEG.2 REEG.3 REEG.4 REEG.5 REEG.6 REEG.7 MEJOR
1 LAURENCE GALLARD 1.246 1.450             1.450
2 HANS-JURGUEN MULLER 1.438               1.438
3 MIKE MACHNIG 1.426               1.426
4 WILLIAM MEDELLIN 1.388               1.388
5 SERGE FROUVELLE 1.232 1.269 1.375           1.375
6 SOLER ALBERT, OSCAR                 1.176 1.202 1.371           1.371
7 MELVIN OCANDO CABALLERO 1.278 1.196 1.346           1.346
8 FRANK BORN 1.334               1.334
9 GOMEZ SANCHEZ, JESUS          1.317 1.332             1.332
10 FRANCISCO RODRIGUEZ SUANZES 1.328               1.328
11 ROSADO GARCIA, JAVIER       1.168 1.178 1.325           1.325
12 JESUS P.BALLESTEROS MARCOS 1.025 1.300             1.300
13 MANUEL MARTINEZ LLORIA 1.250 1.236 1.297           1.297
14 ALVARO CARDONA ROSELL 1.181 1.178 1.294           1.294
15 PIERRE LUC SANCHEZ 1.294 1.292 1.228           1.294
16 LAURENT PLANTARD 1.150 1.226 1.292           1.292
17 JEAN PIDEIL 1.265 1.273             1.273
18 SERGE GIBERT 1.229 1.193 1.273           1.273
19 ANTONIO RUIZ RODRIGUEZ 1.069 1.267             1.267
20 URALDE DOMINGO, J.LUIS    1.201 1.258 1.231 1.217         1.258
21 JUAN PABLO ALONSO PERLA 1.241 1.257             1.257
22 JUAN PENDON MAIRELES 1.184 1.241 1.110           1.241
23 PABLO HERMOSILLA RIOS 1.063 1.027 1.229           1.229
24 SHANE WINFIELD 1.229               1.229
25 MOLLA MOYA, RAFAEL 1.136 1.222             1.222
26 VENTURI RUIZ CARRASCOSA 927 878 1.221           1.221
27 PABLO RODRIGUEZ SUANCES 1.121 1.211 1.004           1.211
28 LUIS CRESPO COUSIDO 1.133 1.130 1.208           1.208
29 MANUEL PEREZ PUCHE 1.100 1.202             1.202
30 PAU ORTEGA SANZ 1.199 1.185             1.199
31 PAYA MATEO, RAFAEL           1.195               1.195
32 PARRIEGO MARTIN ,ANGEL       1.190 977             1.190
33 JOSE A. QUIROS GAVILAN 1.190               1.190
34 MARI BAYARRI, VICENTE 1.134 1.139 1.189           1.189
35 ENRIQUE DIAZ BARBERO 1.184 1.182             1.184
36 RAYKO STOYANOV PEPELANOV 1.172 1.184 1.171           1.184
37 PEDRO ALCARAZ GARCIA 1.067 1.179             1.179
38 ELOY BARRIONUEVO ARIAS 1.176               1.176
39 ALEJANDRA SANDOVAL VAZQUEZ 1.097 1.175 1.128           1.175
40 CUERDA CABEZUELO, ANGEL  1.091 1.083 1.160 1.173         1.173
41 ANTONIO BERENGUER SEPULCRE 1.167 1.104 1.164 1.127         1.167
42 PIRJO KOSKI 1.040 1.166             1.166
43 ADRIAN ORTUŅO BORT 1.035 1.155             1.155
44 MOLLA MOYA, ALICIA                  1.128 1.148             1.148
45 SALVADOR RICO AMOROS 1.146 1.136             1.146
46 MANUEL LOPEZ ENRIQUEZ 1.118 1.143             1.143
47 BENJAMIN ESTEBAN SANZ 1.138               1.138
48 JUAN JOSE LUNA ALEIXOS 1.077 1.060 1.136           1.136
49 GUISASOLA ESPI, J. VICENTE    1.133 1.052 1.042           1.133
50 CHRISTIAN CASSE 1.129 1.021             1.129
51 LERMA ALBA, JOSE 1.026 1.060 1.128           1.128
52 PATRICK MEHDI LEROY 1.008 1.128 501 1.069         1.128
53 VICENTE VIVO RAMOS 961 992 1.118           1.118
54 ALBERT PORTA, MILAGROS                 1.118 1.074             1.118
55 SOLER ALBERT, JAVIER                                          1.088 1.099             1.099
56 FRAN GARCIA ROMERO 883 1.090             1.090
57 MAS LAZARO, CRISTINA                      1.077 1.071 1.067           1.077
58 JEAN GIBERT 1.072 1.044             1.072
59 PEDRO LEDESMA LOPEZ 1.070               1.070
60 ANTONIO BERMUDEZ GONZALEZ 1.066 1.003 1.053           1.066
61 AURORA FERNANDEZ DOMINGUEZ 1.061 960             1.061
62 BOSSE SODERSTROM 1.058               1.058
63 MORCUENDE MORCUENDE, MARTIN 1.053               1.053
64 MANUEL VASCO SELLES 1.050 1.044             1.050
65 FERRANDIS VEGA, M.PAZ 1.047               1.047
66 MARTTI TIMONEN 1.044               1.044
67 DIEGO MUŅOZ RECHE 975 1.043             1.043
68 J.A.ECHEGOYEN LERGA 1.040 834             1.040
69 CUERDA DEL CASTILLO, MARIA    1.035               1.035
70 ANGEL CUBILLOS CABANES 1.032               1.032
71 ANDRES FERRANDIZ PASTOR 1.030               1.030
72 CARLOS ELIPE PEREZ 1.030               1.030
73 JUAN F. PUERTA ZURITA 990 1.024             1.024
74 JUAN GALLARDO TORREGROSA 1.022               1.022
75 RAMON RAMON, ROBERTO                    1.015               1.015
76 ESTEVE MARTINEZ, LOLA             963 1.004 973           1.004
77 JOSE ORTUŅO RUBIO 984 837             984
78 MOLLA SANCHIS, RAFAEL             928 975             975
79 LYNNE AILSBY 968               968
80 ASUNCION SEGURA PASTOR 962 791 886           962
81 REIG GARCIA, ASUNCION           959               959
82 JARMO PELTONEN 934               934
83 INGA SODERSTROM 920               920
84 REDONDO SIMARRO, JUAN                915 861             915
85 FRIAS SAMPER, BEGOŅA                             906               906

TOTAL PARTIDA JUGADAS

N. JUGADOR  /  A Club LIC. Palos PT Promedio P.Max.
1 FRANK BORN ALEMANIA ALE 1.810 8 226,250 278
2 MIKE MACHNIG LEVANTE 29208 2.262 10 226,200 267
3 FRANCISCO RODRIGUEZ SUANZES CELTA 15740 2.223 10 222,300 279
4 HANS-JURGUEN MULLER ALEMANIA ALE 2.661 12 221,750 300
5 LAURENCE GALLARD ARTEA 04533 3.090 14 220,714 264
6 PIERRE LUC SANCHEZ DIAGONAL 04596 5.194 24 216,417 289
7 GOMEZ SANCHEZ, JESUS          LEVANTE 21255 4.325 20 216,250 279
8 WILLIAM MEDELLIN CAPITAL 15211 3.024 14 216,000 268
9 SERGE FROUVELLE CELTA 04646 5.508 26 211,846 258
10 MANUEL MARTINEZ LLORIA DIAGONAL 05498 4.230 20 211,500 258
11 MELVIN OCANDO CABALLERO ILICITANO 15159 4.221 20 211,050 267
12 JEAN PIDEIL ESPARTANOS 2480 2.922 14 208,714 236
13 URALDE DOMINGO, J.LUIS    LEVANTE 21616 6.214 30 207,133 248
14 SERGE GIBERT ESPARTANOS 2423 4.539 22 206,318 237
15 SOLER ALBERT, OSCAR                 LEVANTE 24794 4.123 20 206,150 257
16 ROSADO GARCIA, JAVIER       LEVANTE 03136 4.528 22 205,818 267
17 ALVARO CARDONA ROSELL BARCELONA 08289 4.513 22 205,136 267
18 JUAN PABLO ALONSO PERLA CAPITAL 37974 2.857 14 204,071 268
19 LAURENT PLANTARD BCO COURBEBOI 56173 4.412 22 200,545 258
20 PAU ORTEGA SANZ COMARCAL 21186 2.384 12 198,667 253
21 MOLLA MOYA, RAFAEL LEVANTE 24976 2.761 14 197,214 263
22 ELOY BARRIONUEVO ARIAS CAPITAL 04065 1.176 6 196,000 223
23 RAYKO STOYANOV PEPELANOV GALAXY 1755 3.527 18 195,944 221
24 JUAN PENDON MAIRELES COSTA AZAHAR 21246 4.307 22 195,773 258
25 ENRIQUE DIAZ BARBERO COSTA AZAHAR 11741 3.912 20 195,600 254
26 PAYA MATEO, RAFAEL           LEVANTE 07806 1.559 8 194,875 257
27 SHANE WINFIELD EUROBOWLING 27995 1.554 8 194,250 235
28 JESUS P.BALLESTEROS MARCOS CAPITAL 21157 2.710 14 193,571 263
29 MARI BAYARRI, VICENTE                             LEVANTE 03913 3.462 18 192,333 226
30 ANTONIO RUIZ RODRIGUEZ COMARCAL 4712 2.691 14 192,214 236
31 LUIS CRESPO COUSIDO CANTABRIA 33277 3.840 20 192,000 231
32 JOSE A. QUIROS GAVILAN BARCELONA 02900 2.298 12 191,500 237
33 SALVADOR RICO AMOROS COSTA BLANCA 18165 2.282 12 190,167 217
34 ANTONIO BERENGUER SEPULCRE ILICITANO 16461 4.562 24 190,083 235
35 MOLLA MOYA, ALICIA                  LEVANTE 18255 2.276 12 189,667 229
36 BENJAMIN ESTEBAN SANZ LEVANTE 03823 1.138 6 189,667 223
37 MANUEL PEREZ PUCHE COSTA BLANCA 19838 2.652 14 189,429 280
38 ALEJANDRA SANDOVAL VAZQUEZ ILICITANO 03865 3.400 18 188,889 215
39 MANUEL LOPEZ ENRIQUEZ COMARCAL 2914 2.261 12 188,417 211
40 CUERDA CABEZUELO, ANGEL  LEVANTE 19779 4.507 24 187,792 208
41 PEDRO ALCARAZ GARCIA COSTA BLANCA 21175 2.246 12 187,167 227
42 PABLO RODRIGUEZ SUANCES CAPITAL 03647 3.336 18 185,333 225
43 PABLO HERMOSILLA RIOS EL OLIVO 24807 3.705 20 185,250 234
44 PIRJO KOSKI EUROBOWLING 26692 2.206 12 183,833 234
45 ALBERT PORTA, MILAGROS                 LEVANTE 03929 2.192 12 182,667 215
46 ADRIAN ORTUŅO BORT COSTA AZAHAR 21355 2.190 12 182,500 215
47 PARRIEGO MARTIN ,ANGEL       LEVANTE 30090 2.918 16 182,375 234
48 SOLER ALBERT, JAVIER                                          LEVANTE 24793 2.187 12 182,250 203
49 JUAN JOSE LUNA ALEIXOS EL OLIVO 03849 3.273 18 181,833 221
50 GUISASOLA ESPI, J. VICENTE    LEVANTE 03909 3.227 18 179,278 201
51 CHRISTIAN CASSE ESPARTANOS 2424 2.150 12 179,167 222
52 MAS LAZARO, CRISTINA                      LEVANTE 24906 3.215 18 178,611 204
53 LERMA ALBA. JOSE LEVANTE 03911 3.214 18 178,556 211
54 PEDRO LEDESMA LOPEZ STA. MARIA 21380 1.070 6 178,333 201
55 PATRICK MEHDI LEROY MARRUECOS AMB 3.706 21 176,476 200
56 JEAN GIBERT BC 31 TOULOUSE 00054 2.116 12 176,333 224
57 BOSSE SODERSTROM EUROBOWLING 28385 1.058 6 176,333 219
58 MORCUENDE MORCUENDE, MARTIN LEVANTE 21430 1.053 6 175,500 213
59 MANUEL VASCO SELLES SAN  VICENTE 28400 2.094 12 174,500 214
60 FERRANDIS VEGA, M.PAZ LEVANTE 03401 1.047 6 174,500 209